(19) 3579-6136
(19) 99289-7030
Pesquisa Avançada
World Wireless



UBIQUITI > GPON > 2280 UBIQUITI GPON UF-NANO-BR CPE 1GE 24V POE
2280 UBIQUITI GPON UF-NANO-BR CPE 1GE 24V POE

  R$ 820,51
(até 9 X R$ 100,28)

    

Compartilhe

Características
Qtde Desejada:
Valor Unitario: 820,51
Valor Total (R$):
Calcule o Frete e o Prazo de Entrega
Digite seu CEP:  
Formas de Pagamentos
Transferência Bancária
1
X
820,51
Cartão de Crédito - COM Login Sistema Paypal
1
X
902,56
2
X
451,28
3
X
300,85
4
X
225,64
5
X
180,51
6
X
150,43
7
X
128,94
8
X
112,82
9
X
100,28
Acréscimo: 10,00%
Cartão de Crédito - SEM Login Sistema Paypal
1
X
902,56
2
X
451,28
3
X
300,85
4
X
225,64
5
X
180,51
6
X
150,43
7
X
128,94
8
X
112,82
9
X
100,28
Acréscimo: 10,00%

Descrição do Produto
Equipamento óptico Ubiquiti, ONU e OLT são os novos produtos para o seguimento de telecom usado por provedores de internet que antes eram wireless e agora migraram para fibra óptica ftth, desenvolvidos pela Ubiquiti e agora disponível no Brasil. Já em Homologação a ONU e OLT da ubiquiti.
Este equipamento CPE é realmente espetacular, pois supera todos os fabricantes em relação
recursos e design.

A grande vantagem da ONU Ubiquiti, além da tecnologia, é o seu painel de LCD, onde fornece
tanto aos técnicos instaladores quanto ao próprio usuário final, várias informações
importantes, como sinal óptico, tanto de transmissão quanto de recepção, velocidade de
transmissão em tempo real, separação de upstream e downstream e seu design diferenciado.

 

Ubiquiti Nano G - apresentação
Unidade de Rede Óptica GPON
O UFiber Nano G é uma CPE GPON que possui um display informativo de LED e um design moderno e sofisticado.
Modelo: UF-Nano-BR (com tomada no padrão brasileiro)
Exibição de Status
O display de fácil leitura fornece informações de status: Endereço IP, intensidade do sinal e taxa de transferência atual.
Power over Ethernet
O Nano G é alimentado por um PoE passivo de 24V - energia e dados trafegam em um único cabo.
Projetado para Integração
Podem ser conectados até 128 Nano G em uma única porta GPON. Suportando links de até 20Km, o Nano G integra-se com o Ufiber OLT e dispositivos OLT de terceiros.

 


 

Especificações do Modelo

 

Entrada PoE: 24V passivo
Interface de Rede: GPON (SC/APC), Ethernet (RJ-45)
Modo de Operação: Bridge somente (modo Router em breve com atualização do firmware¹)
OLTs suportados: UFiber OLT, outros: consulte o artigo com alguns OLTs suportados²

 

1. Informações referentes a novembro de 2017. Consulte o firmware nos links abaixo para obter atualizações.
2. Link externo, em inglês

 


 

Arquivos

 

UFiber GPON Datasheet
UFiber Nano G Quick Start Guide
UFiber Nano G Datasheet
Último software

 




Cadastre-se. Receba novidades, ofertas e cupons.
INSTITUCIONAL
Home  | Quem Somos  | Frete e Devoluções  | Tabela de Preços |
 
World Wireless
CNPJ: 21.095.677/0001-20
Rua Alves do Banho, 183 Sala 5 - São Bernardo - Campinas - SP
Cep:13.030-580
19-35796136
 19-992897030

AJUDA E SUPORTE
Contato
Atendimento On-Line
Minha Conta
Desenvolvido por Lojas Virtuais BR